Berliner Basketball Verband & PULS Logo


Nutzer-Verwaltung oder

Landes- und Verbandstrainer*innen

Landestrainer (Schwerpunkt männlicher Bereich)

Robert Bauer

Mail: robert.bauer@basketball-verband.berlin

Mobil: 0171 952 48 75 (privat)

Bundesstützpunkt Nachwuchs 

Landestrainer (Schwerpunkt weiblicher Bereich)

Heiko Czach

Mail: heiko.czach@basketball-verband.berlin

Mobil: 0157 78 96 02 90 (privat)

Bundestrainer U16-Mädchen

Stützpunkttrainerin (Talentförderung, weiblicher Nachwuchs)

Franziska Winckelmann

Mail: franziska.winkelmannbasketball-verband.berlin

Mobil: 0160 93 85 45 13 (privat)

Lehrer & Trainer am Schul- und Leistungssportzentrum Berlin

Andreas Martin

Mail: landestrainerbasketball-verband.berlin

Mobil: 0171 267 16 58 (privat)

Verbandstrainerin (Jg. 2005 wbl.)

Lisa-Marie Vierhuve

Mail: basketgirllvgmail.com

Mobil: 0178 88 20 685 (privat)

Verbandstrainerin (Jg. 2006 wbl.)

Julia Mynter

Mail: juliabasketball-friedenau.de

Mobil: 0160 70 09 777 (privat)

Verbandstrainierin (Jg. 2007 wbl.)

Melanie Busch

Mail: busch.melanieoutlook.de

Mobil: 0176 820 56 459 (privat)

 

Verbandstrainerin (Jg. 2008 wbl.)

Gülhan Stegmann

Mail: guelhan.stegmannalbajugend.de

Mobil: 0179 973 24 82 (privat)

Verbandstrainer (Jg. 2006 mnl.)

Sven Schultze

Mail: sveneva66aol.com

Mobil: 0172 86 39 155 (privat)

Verbandstrainer (Jg. 2006 mnl.)

Jochen Gierich

Mail: jochen.gierich@web.de

Mobil: 0178 505 49 55 (privat)

Verbandstrainer (Jg. 2007 mnl.)

Bjarne Kayser

Mail: bjarne.kayser1gmx.de

Mobil: 0157 86 74 81 08 (privat)

Verbandstrainer (Jg. 2007 mnl.)

Tom Gewald

Mail: t.gewald@web.de

Mobil: 0176 303 815 84 (privat)

Verbandstrainer (Jg. 2008 mnl.)

Tilman Rocha

Mail: tilmannrochagooglemail.com

Mobil: 0176 262 90 027

Verbandstrainer ( Jg. 2008 mnl.)

Johannes Spahn

Mail: johannes.spahnbbs-basket.de

Mobil: 0176 242 58 351

Verbandstrainer (Jg. 2009 mnl.)

Marius Huth

Mail: marius.huth@albaberlin.de

Mobil: 0178 500 31 50

Verbandstrainer (Jg. 2009 mnl.)

Nima Massarrat - Mashhadi

Mail: nima.massarrat-mashhadi@posteo.de

Mobil: 0176 329 045 15